>
>
Haus Ausblick

Haus Ausblick

Vorderlanersbach 143, Tux, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 5
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 6
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 7
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 8
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 9
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 10
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 11
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 12
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 13
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 14
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 15
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 16
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 17
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 18
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 19
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 20
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 21
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 22
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 23
  • Haus Ausblick - Appartement 2 Chambres - 24
Les invités: 5
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring 2 bedrooms, this spacious apartment offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a coffee machine, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Presse à pantalons, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Gletscherspalte Tux
2.5 km
Tirolerhof Tux
1.3 km
Hexenkessl Tux
650 m
Kasermandl
750 m
Gasthof & Ferienhof Christler
1.9 km
Martlerhof
2.5 km
Remontées mécaniques
Télécabine Eggalmbahn
2.1 km
Rastkogelbahn
800 m
Lämmerbichl
1.4 km
Transports en commun
Bichl im Zillertal
14 km
Mayrhofen im Zillertal
11 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
81 km

Services - Haus Ausblick

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Galeries d'art temporaires
  • Balades à pied
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Barrières de sécurité pour bébés
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Ski
  • Local à skis
Services
  • Enregistrement/départ privé
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
09:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Haus Ausblick?

L'arrivée à Haus Ausblick commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.

Où se trouve Haus Ausblick?

Haus Ausblick se trouve à l'adresse suivante: Vorderlanersbach 143, Tux, Autriche.

Quels sont les prix à Haus Ausblick?

Les tarifs à Haus Ausblick peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Haus Ausblick?

Il existe des options de restauration près de Haus Ausblick, notamment Kasermandl (750 m).

Haus Ausblick propose-t-il des transferts aéroport?

Haus Ausblick propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Haus Ausblick?

L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.

À quelle distance Haus Ausblick se trouve-t-il du centre de Tux?

L'établissement est situé à approximativement 2.0 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Haus Ausblick?

Le type de chambre disponible à Haus Ausblick est Appartement 2 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Haus Ausblick?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Haus Ausblick dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Haus Ausblick en allemand.

Haus Ausblick propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Galeries d'art temporaires.

Quelle est la distance entre Haus Ausblick et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 81 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!