Gästehaus Müllauer
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Gästehaus Müllauer
- Court de tennis
- Pêche
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Équitation
- Squash
- Minigolf
- Installations de sports nautiques sur place
- Bain public
- Galeries d'art temporaires
- Soirées film
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Tir à l'arc
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Enregistrement/départ privé
- Service de ménage quotidien
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Toboggan aquatique
- Bar dans la piscine
- Chaises longues ou de plage
- Piscine
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Local à skis
- Location d'équipement de ski sur place
- Cuisine commune
- Jeux de société/puzzles
- Tickets de transports en commun
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
L'adresse de l'établissement est Ramsau 304, Ramsau im Zillertal, Autriche.
Les prix actuels à Gästehaus Müllauer sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Une piscine extérieure saisonnière est disponible pour les clients à Gästehaus Müllauer.
Gästehaus Müllauer peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Des installations spa sont disponibles pour les clients à Gästehaus Müllauer.
Les clients peuvent rejoindre Fichtenschloss en environ minutes à pied.
L'établissement se trouve à environ 200 m du centre-ville.
Les types de chambres disponibles à Gästehaus Müllauer incluent Appartement 2 Chambres and Appartement avec Toilettes Communs.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Le personnel de Gästehaus Müllauer parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Galeries d'art temporaires, Soirées film, Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.
L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 65 km de l'établissement.
























































