>
>
App 24 Personen Innerspielleiten

App 24 Personen Innerspielleiten

Spielleiten 379 , Hippach, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Supérieur - Vue sur Ville
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 1
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 2
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 3
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 4
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 5
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 6
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 7
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 8
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 9
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 10
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 11
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 12
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 13
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 14
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 15
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 16
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 17
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 18
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 19
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 20
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 21
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 22
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 23
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 24
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 25
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 26
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 27
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 28
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 29
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 30
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 31
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 32
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 33
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 34
  • App 24 Personen Innerspielleiten - Appartement Supérieur - Vue sur Ville - 35
Les invités: 24
Area: 200 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The spacious apartment has 9 bedrooms and 7 bathrooms with a shower and free toiletries. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The apartment features a TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as garden views. The unit has 15 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Général:
Entrée privée, Détecteur de fumée
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur la rivière
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Fuchslöchl Ramsau Zillertal
4.2 km
Pink Panther Pub
4.1 km
Yeti Bar
5 km
Gasthof Berghof
2.3 km
Gasthaus Paulerhof
1.7 km
Penken Panorahmarestaurant
3.7 km
Remontées mécaniques
Horbergbahn
5 km
Sonnalmlift
14 km
Gerlosstein
11 km
Transports en commun
Bichl im Zillertal
5 km
Ramsau-Hippach
4.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
69 km

Services - App 24 Personen Innerspielleiten

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à App 24 Personen Innerspielleiten?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 09:00.

Quelle est l'adresse exacte de App 24 Personen Innerspielleiten?

L'établissement est situé à Spielleiten 379 Hippach, Autriche.

Combien coûte une nuit à App 24 Personen Innerspielleiten?

Les tarifs à App 24 Personen Innerspielleiten peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de App 24 Personen Innerspielleiten?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Gasthaus Paulerhof (750 m).

App 24 Personen Innerspielleiten organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

App 24 Personen Innerspielleiten peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de App 24 Personen Innerspielleiten?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 69 km de l'hébergement.

À quelle distance App 24 Personen Innerspielleiten se trouve-t-il du centre de Hippach?

L'établissement est situé à approximativement 700 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres App 24 Personen Innerspielleiten propose-t-il?

App 24 Personen Innerspielleiten ne propose que l'option Appartement Supérieur - Vue sur Ville.

Le parking est-il gratuit pour les clients à App 24 Personen Innerspielleiten?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Y a-t-il du personnel multilingue à App 24 Personen Innerspielleiten?

App 24 Personen Innerspielleiten emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de App 24 Personen Innerspielleiten?

Le trajet à pied de l'établissement à Fichtenschloss prend environ minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!