>
>
Smaragdresort Gipfelstürmer

Smaragdresort Gipfelstürmer

Brandberg, Autriche
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 6
Area: 172 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment features a sauna. This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée, Extincteur
Activités :
Sauna
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Skihaserl
6 km
Hotel Pass Thurn
21 km
Mosquito Reloaded Mittersill
11 km
Restaurant Pizzeria Bergschmied
100 m
Einkehr
30 m
Waldvogel
300 m
Remontées mécaniques
Smaragdbahn I
100 m
Wennser Gletscher I
1.7 km
Wennser Gletscher II
1.6 km
Transports en commun
Bramberg
800 m
Bramberg Steinach
900 m
Environnement naturel
Hohe Fürleg (3244m)
14.7 km

Services - Smaragdresort Gipfelstürmer

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Sauna
  • Coin spa/relaxation
Restauration
  • Bar
Sécurité
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

À savoir

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Smaragdresort Gipfelstürmer?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Smaragdresort Gipfelstürmer?

L'adresse de l'établissement est Brandberg, Autriche.

Combien coûte un séjour à Smaragdresort Gipfelstürmer?

Le coût total à Smaragdresort Gipfelstürmer dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Smaragdresort Gipfelstürmer?

Smaragdresort Gipfelstürmer propose un bar sur place pour les clients.

Smaragdresort Gipfelstürmer propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Smaragdresort Gipfelstürmer peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Smaragdresort Gipfelstürmer?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (10.5 km), Hohe Tauern Health (13.8 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (10.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Quelle est la distance entre Smaragdresort Gipfelstürmer et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 35.3 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Smaragdresort Gipfelstürmer?

Smaragdresort Gipfelstürmer ne propose que l'option Appartement.

Un parking gratuit est-il disponible à Smaragdresort Gipfelstürmer?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Smaragdresort Gipfelstürmer dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Smaragdresort Gipfelstürmer parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, français and néerlandais.

Smaragdresort Gipfelstürmer dispose-t-il d'installations comme un sauna ou un hammam?

L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna and Coin spa/relaxation.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!